Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

В Томске перед судом предстанет организованная преступная группа, обвиняемая в незаконном обороте более 44 тонн спиртосодержащей продукции

19 мая 2022 года


Следователями СЧ СУ УМВД России по Томской области окончено расследование уголовного дела по двум эпизодам преступной деятельности организованной преступной группы в составе четырех жителей областного центра 1967-1990 годов рождения, в совершении преступлений, предусмотренных частью 6 ст. 171.1, частью 2 ст. 171.3 УК РФ.

По версии следствия, в период с октября 2018 г. по декабрь 2019 г. обвиняемые занимались приобретением и сбытом немаркированной алкогольной и спиртосодержащей продукции. В ходе обысков в складских помещениях, используемых злоумышленниками для хранения немаркированного алкоголя, сотрудниками полиции из незаконного оборота изъято более 44 тонн спиртосодержащей продукции на сумму свыше 23 млн. рублей.

Деятельность организованной группы была пресечена в ходе реализации, оперативной информации сотрудниками Управления уголовного розыска УМВД России по Томской области.

В настоящее время материалы уголовного дела вместе с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлены в Октябрьский районный суд города Томска для рассмотрения по существу.

Скачать видео



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1987269-v-tomske-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: https://70.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/30215838/