Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Полицейские и члены Общественного совета при ОМВД России по Юрьев – Польскому району подвели итоги конкурса «Стоп» мошенникам»

20 мая 2022 года


Сотрудники ОМВД России по Юрьев – Польскому району совместно с Общественным советом при ОМВД инициировали проведение конкурса рисунков «Стоп» мошенникам» среди учащихся городских школ.

Работы, которых на конкурс поступило пятнадцать, были рассмотрены на очередном заседании Совета при ОМВД России по Юрьев – Польскому району.

Авторы всесторонне изучили проблему и творчески подошли к ее решению. Ребята создали наглядные плакаты против атак Интернет-мошенников и телефонных аферистов. В своих работах школьники постарались отобразить распространенные схемы обмана, призвав граждан не передавать деньги незнакомцам и не совершать по их требованию никаких финансовых операций.

Сотрудники полиции и общественники оценили информативность представленных рисунков и выбрали победителя и призеров.

Таким образом, лучшей признана работа Юлии Сидоровой, представляющей среднюю общеобразовательную школу № 3, второе место у Михаила Кузнецова также из школы №3, третье место заняла Яна Шипилова, ученица средней общеобразовательной школы № 1.

19 мая участковый уполномоченный полиции ОМВД России по Юрьев – Польскому району старший лейтенант полиции Егор Остапов вручил победительнице и призерам конкурса грамоты и памятные подарки. Полицейский отметил, что работам ребят найдется практическое применение. Копии рисунков будут использованы сотрудниками полиции при проведении профилактических мероприятий, размещены в торговых центрах, финансовых учреждениях и других общественных местах.

Егор Остапов поблагодарил ребят за активное участие в тематическом конкурсе, поздравил с заслуженной победой и пожелал школьникам успехов в учебе и творческой деятельности.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1988174-politseyskie-i-chlenyi-obschestvennogo.html

Ссылка на первоисточник: https://33.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/30253983/