Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Бурятия

В столице Бурятии за незаконный оборот наркотиков к уголовной ответственности привлечен 18-летний улан-удэнец

23 мая 2022 года


20 мая в ходе несения службы на маршруте патрулирования в жилом секторе пос. Загорск сотрудники патрульно-постовой службы в одном из подъездов заметили курящего молодого человека. Полицейские подошли к нему для проведения профилактической беседы, но юноша, увидев их, явно занервничал. В ходе личного досмотра у 18-летнего улан-удэнца в одном из карманов был обнаружен сверток, в котором находилось вещество с характерным запахом. Впоследствии эксперты определили, что это была марихуана весом 45 граммов.

Молодой человек учится в вечерней школе и, несмотря на юный возраст, неоднократно привлекался к уголовной ответственности за незаконный оборот наркотиков и имущественные виды преступлений.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ. Также молодого человека привлекли к административной ответственности за курение табачных изделий в общественных местах (ст. 6.24 КРФобАП). Подозреваемый находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. Проводится расследование.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1989009-v-stolitse-buryatii-za.html

Ссылка на первоисточник: https://03.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/30313422/