Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

В Липецке раскрыта кража металлического гаража с машиной внутри

24 мая 2022 года


Сотрудниками полиции за прошедшие сутки раскрыто 9 преступлений против собственности граждан, 5 – против общественной безопасности, 3 – против жизни и здоровья граждан, по 2 – против порядка управления и в сфере экономической деятельности, 1 – против правосудия.

Кроме того, раскрыта ранее совершенная кража из магазина. Так, 18 января текущего года из сетевого магазина по пр.Победы неизвестный похитил продукты питания на общую сумму 5460 рублей. Участковым уполномоченным полиции ОП № 6 УМВД России по г.Липецку установлен подозреваемый в совершении преступления. Им оказался неработающий ранее судимый за незаконный оборот наркотиков 28-летний житель Добринского района. Злоумышленник подозревается в совершении ряда аналогичных преступлений и на время следствия арестован судом. Возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает лишение свободы на срок до двух лет.

В ОМВД России по Усманскому району обратился 38-летний гражданин с заявлением о том, что 18 мая в вечернее время неизвестный в с.Студенки от его дома совершил кражу мопеда стоимостью 16000 рублей. Мопед обнаружен в исправном состоянии в с.Студенки. Сотрудниками полиции в ходе проведенных мероприятий по подозрению в совершении преступления установлен и доставлен в отдел полиции несовершеннолетний житель Воронежской области. Подозреваемый приехал в село к своему отцу. Проходя по улице, увидел стоящий мопед с ключом заживания в замке и решил на нем покататься. Похищенный мопед изъят. Возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.

В Липецке 22 мая с территории гаражного кооператива неизвестные у 66-летнего пенсионера похитили металлический гараж, в котором находился автомобиль «ВАЗ-2109». Ущерб потерпевший оценил в 190000 рублей. Сотрудниками уголовного розыска ОП № 5 УМВД России по г. Липецку в результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий задержан подозреваемый в совершении преступления. Им оказался неработающий ранее судимый за кражу 25-летний житель областного центра. Подозреваемый приметил данный гараж, так как туда давно никто не приходил. Нанял манипулятор и, загрузив на него гараж, отвез его в с.Казинка с дальнейшей сдачей на металлолом. При вскрытии гаража к своему удивлению внутри обнаружил еще и автомобиль. Похищенное сотрудниками полиции изъято на одной из скупок металлолома. Возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.

Отдел информации и общественных связей УМВД России по Липецкой области по информации УМВД России по г.Липецку, ОМВД России по Усманскому району



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1989832-v-lipetske-raskryita-kraja.html

Ссылка на первоисточник: https://48.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/30345156/