Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

В Костроме сотрудники полиции раскрыли мошенничество под предлогом продажи ювелирных изделий

25 мая 2022 года


В полицию обратилась жительница областного центра с сообщением о том, что у нее обманом неизвестная женщина похитила 15 тысяч рублей. Потерпевшая пояснила, что в Интернете нашла объявление о продаже украшений. Она связалась с продавцом и обсудила варианты доставки цепочки и сережек из золота. Затем костромичка перевела на указанный счет половину стоимости, но обещанную посылку так и не получила.

По факту мошенничества следователями СО№6 УМВД России по г. Кострома было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ.

В результате проведенных мероприятий полицейские установили, что злоумышленница может находиться в Самарской области. Во взаимодействии с местными полицейскими местонахождение 22-летней подозреваемой было установлено, ее задержали.

В ходе допроса выяснилось, что она длительное время занималась продажей вещей через Интернет, однако большого дохода ей это не приносило. Тогда девушка нашла фотографии золотых украшений и под видом реального товара выставила на продажу. Полученные в качестве предоплаты деньги она сразу обналичила.

В настоящее время проводятся следственные действия. У полицейских есть основания полагать, что подозреваемая может быть причастна к другим аналогичным преступлениям.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1990745-v-kostrome-sotrudniki-politsii.html

Ссылка на первоисточник: https://44.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/30382079/