Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Карелия

В Муезерском районе к участковому уполномоченному полиции граждане обращаются по разным поводам

26 мая 2022 года


В течение месяца участковыми уполномоченными полиции ОМВД России по Муезерскому району составлено 20 протоколов об административных правонарушениях. В основном, граждане привлекались к ответственности за мелкие хищения, побои, появление в общественных местах в состоянии опьянения, мелкое хулиганство, потребление алкогольной продукции в запрещенных местах. Благодаря собранным полицейскими материалам, составлено три протокола по ст. 2.1 Закона Республики Карелия «Об административных правонарушениях» за совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан. Пятерым жителям Муезерского района грозит ответственность за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних.

Также участковыми уполномоченными полиции выявлено два преступления, предусмотренные ст. ми 306 и 115 УК РФ, по которым возбуждены и расследуются уголовные дела. Обследованы условия хранения и сохранности 38 единиц оружия у владельцев.

Одно из основных направлений деятельности участкового уполномоченного полиции - профилактика правонарушений и преступлений. Во время поквартирных обходов они регулярно проводят разъяснительные беседы с населением на тему дистанционного мошенничества. Особое внимание при этом уделяется пожилым людям.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1991378-v-muezerskom-rayone-k.html

Ссылка на первоисточник: https://10.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/30348257/