Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

УНК ГУ МВД России по Саратовской области выступило инициатором круглого стола на тему профилактики наркомании среди молодежи

26 мая 2022 года


В Министерстве внутренней политики и общественных отношений Саратовской области состоялось заседание круглого стола на тему «Совершенствование форм межведомственного взаимодействия в сфере профилактики наркомании в молодежной среде». Инициаторами мероприятия выступили сотрудники УНК ГУ МВД России по Саратовской области. В обсуждении актуальных вопросов помимо полицейских приняли участие представители различных министерств и ведомств, органов власти, общественных организаций и молодежных объединений. Региональный главк представили заместитель начальника управления по контролю за оборотом наркотиков полковник полиции Евгений Новиков и заместитель начальника отдела УНК подполковник полиции Наталья Краснова.

В ходе заседания были рассмотрены вопросы повышения эффективности межведомственного взаимодействия, совершенствования форм и методов профилактической работы с учетом накопленного опыта. Участники встречи обсудили итоги первого этапа межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России - 2022», наметили пути дальнейшего сотрудничества в сфере профилактической работы с молодежью и комплекс мероприятий, приуроченных к Международному дню борьбы с употреблением наркотиков и их незаконным оборотом.

Представители полиции отметили, что наркомания среди несовершеннолетних является одной из значимых проблем и вызывает особое беспокойство, эффективного противодействия этому явлению можно добиться только совместными усилиями.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1991483-unk-gu-mvd-rossii.html

Ссылка на первоисточник: https://64.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/30405161/