Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

В Дзержинском районе оперативники уголовного розыска раскрыли кражу оборудования с вышки сотовой связи

28 мая 2022 года


В ОМВД России по Дзержинскому району поступило заявление от представителя компании, обслуживающей вышку сотовой связи, о том, что похищено оборудование. Сумма ущерба составила 45 тысяч рублей.

На место происшествия выехали сотрудники следственно-оперативной группы ОМВД. С места происшествия правоохранители изъяли следы пальцев рук, обуви и транспортного средства.

В ходе оперативно-розыскным мероприятиям сотрудниками уголовного розыска были установлены личности подозреваемых. Ими оказались двое жителей поселка Товарково, 1981 и 1984 годов рождения.

По версии оперативников, в ночное время молодые люди срезали замок на базовой станции, откуда похитили имущество и в дальнейшем сдали его в пункт приема металла в городе Калуге. Полученные денежные средства потратили на личные нужды.

По данному факту следственным подразделением возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

В отношении фигурантов уголовного дела избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Кроме того, установлена возможная причастность указанных лиц к совершению аналогичных преступлений на территории Дзержинского района.

Следствие продолжается.

ОМВД России по Дзержинскому району



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1992173-v-dzerjinskom-rayone-operativniki.html

Ссылка на первоисточник: https://40.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/30428477/