Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

В Крутинском районе полицейские раскрыли кражу мотоцикла и незарегистрированного охотничьего ружья

29 мая 2022 года


В отдел МВД России по Крутинскому району обратился 67-летний житель села Новокарасук с сообщением о краже из гаража мотоцикла «ИЖ Юпитер» с люлькой. Полицейские, осмотрев место происшествия, выяснили, что злоумышленник ночью проник в помещение через незапертую со стороны подворья дверь. Выкатил транспортное средство, через 100 метров завел и уехал.

В ходе опроса местных жителей полицейскими была получена оперативная информация о том, что 20-летний сельчанин прячет похищенный мотоцикл в заброшенном здании бывшей котельной. В ходе проверки данная информация подтвердилась. В содеянном подозреваемый сознался, рассказал, что собирался использовать мотоцикл в личных целях. Транспортное средство изъято и возвращено владельцу.

В ходе отработки задержанного на причастность к совершению других преступлений оперативники обнаружили у него незарегистрированное охотничье ружье, которое он прятал в надворных постройках. Данное ружье было похищено в апреле у жителя деревни Заозерное.

В настоящее время по фактам краж мотоцикла, ружья и незаконного хранения оружия сотрудниками полиции проводится дальнейшая проверка, по результатам которой будет принято решение о возбуждении уголовных дел.

По материалам ОМВД России по Крутинскому району



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1992433-v-krutinskom-rayone-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://55.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/30429253/