Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

Челябинские полицейские выявили двух нарушителей, уклонившихся от установленного судом административного надзора

26 июня 2022 года


В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Надзор» участковыми уполномоченными полиции Металлургического и Советского районов города Челябинска выявлены двое местных жителей, 1981 и 1993 годов рождений, которые не соблюдали установленные в отношении них судами ограничения после освобождения из мест лишения свободы. Первый нарушитель не прибыл к избранному месту жительства и не явился для постановки на учёт в Отделе полиции «Металлургический» УМВД России по г. Челябинску, тем самым уклонился от административного надзора. Второй - сменил место жительства, не сообщив об этом сотрудникам полиции.

В отношении нарушителей возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 314.1 УК РФ (уклонение от административного надзора или неоднократное несоблюдение установленных судом в соответствии с федеральным законом ограничения или ограничений). Максимальная санкция данной части ст. –лишение свободы на срок до одного года.

29-летнему мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, другому – мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2007189-chelyabinskie-politseyskie-vyiyavili-dvuh.html

Ссылка на первоисточник: https://74.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/31015237/