Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Еврейская АО

В Биробиджане сотрудники органов внутренних дел проинформировали трудовой коллектив МФЦ об участившихся фактах мошенничеств с помощью IT-технологий

28 июня 2022 года


Сотрудники полиции ведут борьбу с мошенниками и не перестают предупреждать граждан о случаях, связанных с этим видом преступления.

Накануне в коллективе Многофункционального центра в Биробиджане состоялась встреча трудового коллектива с сотрудниками органов внутренних дел, которые рассказали о мошеннических схемах.

По словам организаторов встречи, аферисты придумывают каждый раз новые способы и методы обмана граждан, пользуясь их доверием. Зачастую, мошенникам удается провести свои аферы, так как многие пойдут на все, чтобы помочь близкому человеку в беде. Часто жертвами мошенников становятся пожилые люди, старики, которые в силу своего возраста, доброты и доверчивости не сразу могут распознать и отличить преступника.

Полицейские рассказали о случаях, часто встречающихся в автономии, о самых распространённых схемах мошенничества, привели примеры. Особый упор был сделан на случаи мошенничеств, когда граждане пытаются получить дополнительный доход, проводя финансовые операции на сомнительных биржах.

Не менее распространённым случаем мошенничеств стали звонки от так называемых сотрудников служб безопасности банков, которые представляют информацию о том, что третьи лица якобы пытаются взять кредит на имя владельца карты и др.

В свою очередь, работники МФЦ задавали интересующие вопросы, рассказывали примеры из своей жизни, как они сами попадались на уловки мошенников. Полицейские дали советы присутствующим, как защитить себя и своих родных от мошенничества и не пострадать, пожелали им не попадаться на уловки, быть внимательнее.

Организаторы мероприятия надеются, что подобные встречи и беседы уберегут доверчивых граждан и помогут им быть более бдительными.

Пресс-служба УМВД России по ЕАО



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2008112-v-birobidjane-sotrudniki-organov.html

Ссылка на первоисточник: https://79.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/31038910/