Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

В Алтайском крае сотрудники ГИБДД вместе с общественниками посетили профильную смену в детском лагере

28 июня 2022 года


В рамках акции «Каникулы с Общественным советом» полицейские, общественники, представители медицины катастроф организовали для отдыхающих в лагере ребят насыщенную программу.

Профильная смена для детей, попавших в сложную жизненную ситуацию и состоящих на различных профилактических учетах, проводится в регионе в 23-й раз. Организаторы - ГУ МВД России по Алтайскому краю и министерство социальной защиты правительства региона.

В этом году смена традиционно работает на базе лагеря отдыха «Маяк» в Калманском районе. Она объединила 190 детей из большинства городов и районов края. При подборе кандидатур особый акцент делали на подростков из сельской местности, особенно на тех, у которых никогда не было возможности отдохнуть и набраться сил в летнем оздоровительном лагере.

Здесь никто не напоминает ребятам о проблемах и нарушениях. С ними работают вожатые, психологи, наиболее опытные сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних ГУ МВД России по Алтайскому краю.

В рамках акции «Каникулы с общественным советом» детей из профильной смены посетил член Общественного совета при ГУ МВД России по Алтайскому краю Михаил Улитин. Он пообщался с ребятами, рассказал о необходимости соблюдать безопасность в летний период, вместе с ними поучаствовал в мастер-классах по безопасности дорожного движения.

Сотрудники ГИБДД в этот раз приехали вместе с представителями медицины катастроф и Краевого центра детского творчества. Мероприятия по безопасности дорожного движения проходили на трех «станциях», на которых делали «остановки» дети. Медики рассказали, как правильно оказывать первую помощь при ДТП. На станции «Полицейская академия» сотрудники ГИБДД рассказали детям о важности соблюдения ПДД.

Ребята смогли представить себя в роли настоящих инспекторов дорожного движения. Дети садились за руль полицейского автомобиля, использовали сирены, которые включаются при преследовании нарушителей дорожного движения, а также учились пользоваться специальными громкоговорящими устройствами. Подростки оповещали условных пешеходов, которых призывали соблюдать Правила дорожного движения.

Мероприятия, свое участие в них и самые позитивные впечатления дети из профильной смены запомнят надолго.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2008221-v-altayskom-krae-sotrudniki.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/31043237/