Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Кабардино-Балкария

В Черекском районе прошел открытый совместный инструктаж нарядов полиции, заступающих на службу по охране общественного порядка

30 июня 2022 года


На центральной площади п. Кашхатау проведен открытый совместный инструктаж нарядов сил и средств, задействованных в обеспечении правопорядка на улицах и в других общественных местах района и заступающих на службу по охране общественного порядка.

Участие в совместном инструктаже приняли сотрудники ОМВД России по Черекскому району и ОВО по Черекскому району - филиала ФГКУ УВО ВНГ России по КБР.

Мероприятие провели руководители подразделений Отдела, председатели Общественного ОМВД Аида Анахаева и Совета ветеранов Жабраил Жабоев, а также представитель администрации муниципального района Мухтар Османов.

Во время инструктажа руководители вместе с заместителем начальника полиции по охране общественного порядка подполковником полиции Асланом Озермеговым проверили внешний вид сотрудников, правила ношения форменного обмундирования и экипировки, состояние служебного автомототранспорта.

Заместитель начальника провел инструктаж личного состава с постановкой задач и доведением оперативной обстановки. Особое внимание он уделил разъяснению требований необходимости соблюдения прав человека, а также мер личной и коллективной безопасности, в том числе, при обращении с оружием.

Представители общественности отметили собранность сотрудников двух ведомств. Они поблагодарили полицейских за службу и пожелали им успехов в обеспечении общественного порядка.

Пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2009598-v-cherekskom-rayone-proshel.html

Ссылка на первоисточник: https://07.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/31083894/