Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

Полиция Нижнего Новгорода напоминает гражданам о мерах безопасности на городских пляжах

01 июля 2022 года


С наступлением летнего периода в полицию поступают сообщения от граждан, ставших жертвами преступлений, совершенных в местах массового отдыха, в том числе и городских пляжах. Предметами преступного посягательства злоумышленников становятся гаджеты, сумки, ювелирные украшения, часы, одежда и обувь, оставленные без присмотра.

Так, юная нижегородка лишилась сотового телефона стоимостью 15 000 рублей. В дежурную часть отдела полиции № 8 Управления МВД России по г. Нижнему Новгороду с сообщением о краже обратился отец 12-летней школьницы. Прибывшими полицейскими на место происшествия было установлено, что на пляже Светлоярского озера несовершеннолетняя ненадолго оставила без присмотра свои вещи, а вернувшись, не обнаружила телефон. По данному факту сотрудниками органов внутренних дел проводятся все необходимые проверочные мероприятия.

Чтобы отдых не был омрачён совершенным в отношении вас преступлением, полицейские рекомендуют соблюдать меры предосторожности. Не оставляйте свои вещи без присмотра при посещении пляжа. Не берите на отдых крупные суммы денег, дорогостоящие мобильные телефоны и гаджеты. Обращайте внимание на присутствующих рядом лиц, ни в коем случае не оставляйте свое имущество под присмотром малознакомых граждан.

Если же вы обнаружили, что ваше имущество похищено, помните, что для раскрытия преступления по горячим следам дорога каждая минута. Поэтому необходимо немедленно обратиться в полицию.

Нижегородская полиция напоминает, что за тайное хищение чужого имущества наступает уголовная ответственность в соответствии со ст. 158 УК РФ (кража).

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 8 (831) 268-66-63

По информации УМВД России по г. Нижнему Новгороду

Тел.: 8 (831) 268-30-28



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2009879-politsiya-nijnego-novgoroda-napominaet.html

Ссылка на первоисточник: https://52.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/31104110/