Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

Обзор основных происшествий по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области на 5 июля

05 июля 2022 года


Сотрудники полиции устанавливают обстоятельства кражи денежных средств у пенсионерки

4 июля 2022 года в 23:14 в полицию Красногвардейского района поступило сообщение от пенсионерки, 1945 года рождения, о том, что в период с 20.06.2022 по 23.06.2022 на ее мобильный телефон поступали звонки от неизвестных женщин, которые представлялись работниками службы безопасности банка и сообщали, что с ее счета происходит несанкционированные списания денежных средств. С целью обезопасить денежные средства, заявительнице было предложено перевести свои денежные средства на «безопасные» счета. Пенсионерка перевела на указанные счета все свои сбережения - 7 654 096 рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ (мошенничество). Проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению и задержанию лиц, причастных к данному преступлению.

В отношении пьяного водителя сбившего насмерть пенсионерку полиция возбудила уголовное дело

4 июля 2022 года в 15:10 в полицию Всеволожского района, поступило сообщение о том, что в городе Кудрово у дома 2 по Английской улице 36-летний водитель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомобилем «Хундай Солярис», двигался по дворовой территории и совершил наезд на пенсионерку, 1936 года рождения. Женщина от полученных травм скончалась на месте.

По результатам осмотра места происшествия и опроса свидетелей ДТП полиция возбудила уголовное дело по части 3 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств). Водитель задержан на основании ст. 91 УПК РФ

Сотрудники полиции устанавливают обстоятельства ДТП, в результате которого водитель утонул вместе с автомобилем

4 июля 2022 года в 14:00 в полицию Приозерского района поступило сообщение о том, что в 4-х километрах от СНТ «Заповедное», массив «Запорожское», 87-летний пенсионер, управляя, автомобилем «Нива», двигаясь задним ходом, не справился с управлением и совершил съезд в реку Бурная.

В результате происшествия мужчина не смог выбраться из машины и утонул вместе с транспортным средством. По данному факту устанавливаются все обстоятельства произошедшего, проводятся поиски утонувшего водителя.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2011368-obzor-osnovnyih-proisshestviy-po.html

Ссылка на первоисточник: https://78.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/31143724/