Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

В Дзержинском районе сотрудниками полиции установлен мужчина, подозреваемый в поджоге автомобиля

07 июля 2022 года


Сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по Дзержинскому району в результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий установлен местный житель, 1995 года рождения, подозреваемый в поджоге автомобиля иностранного производства, принадлежащего жителю другого региона.

Как пояснил потерпевший, свою автомашину он оставил припаркованной возле дома знакомого в Дзержинском районе, после чего уехал к себе по месту жительства. Спустя некоторое время, ранним утром граждане, проживающие поблизости, услышали хлопок и обнаружили, что транспортное средство горит, после чего сообщили о происшествии в экстренные службы. Проведенная экспертиза показала, что причиной возгорания стал поджог. Ущерб, причиненный владельцу, составил более 60 тысяч рублей.

Вскоре оперативниками подозреваемый в повреждении чужого имущества был установлен. Фигурант пояснил, что неоднократно проходя мимо припаркованного автомобиля, решил, что он принадлежит хозяину дома, с которым у него был конфликт. Не зная о том, что автомашина находится в собственности другого гражданина, подозреваемый поджег транспортное средство, желая таким способом причинить ущерб своему оппоненту.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 167 УК РФ «Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, совершенное путем поджога». Расследование продолжается.

Согласно действующему законодательству за совершение данного преступления санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2012390-v-dzerjinskom-rayone-sotrudnikami.html

Ссылка на первоисточник: https://40.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/31174789/