Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

В Козельском районе сотрудниками полиции по «горячим следам» задержан подозреваемый в серии краж из сетевых магазинов

09 августа 2022 года


В дежурную часть МОМВД России «Козельский» поступил ряд заявлений о кражах товарно-материальных ценностей из нескольких сетевых магазинов.

Сотрудниками полиции в результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий по «горячим следам» подозреваемый в хищениях был задержан. Им оказался житель города Обнинска 2002 года рождения.

По версии правоохранителей, подозреваемый, приехав в Козельский район, с целью хищений заходил в магазины, где брал бытовую химию и продукты, после чего покидал помещение. В настоящее время установлена возможная причастность молодого человека к аналогичным кражам из пяти торговых точек, общий ущерб по которым составил более 19 тысяч рублей. Сотрудники полиции оперативно задержали подозреваемого до того, как он мог покинуть территорию Козельского района. Похищенное имущество было обнаружено при нем и изъято.

Как пояснил подозреваемый, украденные товары он собирался в дальнейшем перепродать.

По данным фактам отделением дознания МОМВД России «Козельский» возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ «Кража».

Расследование продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2027782-v-kozelskom-rayone-sotrudnikami.html

Ссылка на первоисточник: https://40.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/31706837/