Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Астраханская область

Астраханские общественники пригласили подростков в школу верховой езды

11 августа 2022 года


В Астраханской области продолжается акция «Каникулы с Общественным советом». Общественный совет при ОМВД России по Володарскому району пригласил в школу верховой езды «Жемчужина» подростков, попавших в трудную жизненную ситуацию. В сопровождении инициатора экскурсии – общественницы Марии Прытковой и сотрудников районного отдела полиции: начальника Штаба Гульнары Шинбековой и инспектора группы по работе с личным составом Гульчачак Туяковой, ребята отправились в Красноярский район Астраханской области.

Гостей встретил тренер-преподаватель школы Сергей Корчунов, который рассказал им об основных направлениях деятельности школы и правилах поведения на ее территории. Пригласив экскурсантов в конюшню, он познакомил их с питомцами, историей выведения некоторых пород и их основными характеристиками. Посетители узнали об особенностях содержания скакунов, ухода за ними и их рационе питания.

Ребята смогли пообщаться с понравившимся четвероногими спортсменами и угостить их вкусной морковкой. Одним из самых ярких моментов экскурсии стало катание на лошадях. Мальчики и девочки с восторгом встретили предложение прокатиться верхом, и самые смелые из них при помощи инструкторов смогли испытать себя в качестве всадника.

«Нам хотелось показать ребятам, что занятия спортом и общение с животными – прекрасная альтернатива гаджетам. Мероприятие получилось насыщенным: дети узнали о конном спорте, ближе познакомились с грациозными животными, совершили променад. Масса позитивных впечатлений!» – отметила общественница.

Итогом мероприятия стала фотоссесия с лошадьми.

На прощание гости поблагодарили хозяев за подаренные положительные эмоции и пожелали тренерам и спортсменам удачи в соревнованиях.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2029036-astrahanskie-obschestvenniki-priglasili-podrostkov.html

Ссылка на первоисточник: https://30.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/31754874/