Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

В Рославльском районе сотрудники уголовного розыска раскрыли кражу из частного дома

14 августа 2022 года


В дежурную часть МО МВД России «Рославльский» обратилась местная жительница, которая сообщила о том, что из ее частного дома, расположенного в одной из деревень, совершена кража.

По указанному адресу незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа. Стражи порядка осмотрели место происшествия, опросили заявительницу, возможных свидетелей и очевидцев произошедшего, провели подворовые обходы, отработали лиц, ранее судимых за имущественные преступления. Установлено, что злоумышленник во время отсутствия хозяйки проник в дом через незакрытое окно. Предметами преступного посягательства стали бензотриммер и бензопила общей стоимостью свыше 14 000 рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого в хищении. Злоумышленник задержан и доставлен в дежурную часть полиции для дальнейшего разбирательства. Им оказался ранее судимый местный житель 1990 года рождения. Похищенное имущество он сбыл, часть его изъята и будет возращена законному владельцу.

Следственным отделом МО МВД России «Рославльский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной части ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2030460-v-roslavlskom-rayone-sotrudniki.html

Ссылка на первоисточник: https://67.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/31794915/