Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Новгородская область

Боровичские полицейские задержали мошенника из Санкт-Петербурга, предлагавшего интим-услуги в интернете

15 августа 2022 года


В январе текущего года в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Боровичский» обратился 34-летний местный житель. Потерпевший рассказал, что обнаружил в одной из социальных сетей в интернете сообщество с контактами девушек для оказания интимных услуг. Позвонив по указанному в группе номеру телефона, он договорился со «жрицей любви» об условиях встречи и ее стоимости.

Отправив на присланный ему в смс-сообщении номер банковской карты денежные средства в сумме 9тысяч рублей, мужчина в указанное время отправился в заранее назначенное место, однако никого там не застал.

Попытки связаться по телефону с «эскорт-агентством» успеха не принесли. Осознав, что он стал жертвой мошенников, боровичанин решил обратиться в полицию.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска МО МВД России «Боровичский» установили, что телефонные звонки совершались в Санкт – Петербург, а также установили личность предполагаемого мошенника.

Оперативники выехали в указанный город и задержали там мужчину в возрасте 33 лет, подозреваемого в совершении этого преступления.

Как выяснили стражи порядка, житель Северной столицы решил заняться криминальной подработкой, для чего создал в сети Интернет сообщество, предлагавшее платные услуги интимного характера, при этом с возможными «клиентами» злоумышленник общался, изменяя голос на женский с помощью специальной программы в мобильном телефоне.

В настоящее время по данному факту следственным отделом МО МВД России «Боровичский» возбуждено и расследуется уголовное дело по части 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину». Её санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Сейчас полицейские устанавливают причастность фигуранта к другим аналогичным фактам противоправной деятельности.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2030871-borovichskie-politseyskie-zaderjali-moshennika.html

Ссылка на первоисточник: https://53.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/31815719/