Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Забайкальский край

В Чите полицейские установили подозреваемую в хищении барсетки, в которой находилось около полумиллиона рублей

16 августа 2022 года


Владелец оставил ее на стойке в расчетном центре.

В УМВД России по городу Чите обратился 32-летний местный житель и сообщил о хищении принадлежащей ему барсетки, в которой находились деньги в сумме 455 тысяч рублей. Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции установили, что кража произошла в одном из расчетных центров энергетической компании. Установлено, что, оплачивая услуги, мужчина положил на стойку свою сумку и, забыв про нее, покинул здание. Вернувшись через несколько минут, он обнаружил пропажу.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий, сотрудники уголовного розыска установили лицо, причастное краже. Подозреваемой оказалась 45-летняя жительница Читы. Барсетка и большая часть денежных средств у нее изъяты.

В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание до шести лет лишения свободы. Следует отметить, что ранее женщина не попадала в поле зрения правоохранительных органов.

Сотрудники полиции в очередной раз призывают граждан быть бдительными и при посещении общественных мест обеспечивать сохранность личного имущества.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2031162-v-chite-politseyskie-ustanovili.html

Ссылка на первоисточник: https://75.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/31829002/