Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

За минувшие сутки на места происшествий 98 раз организован выезд следственно-оперативных групп

17 августа 2022 года


В дежурные части УМВД России по Омской области за минувшие сутки поступило 1260 сообщений и заявлений о преступлениях и происшествиях. По результатам проверок возбуждено 56 уголовных дел.

Зарегистрировано 15 заявлений граждан о совершенных в отношении них дистанционных преступлениях. Так, в дежурную часть городского отдела полиции № 8 обратился 63-летний пенсионер. Мошенники представились сотрудниками банка и сообщили, что некие злоумышленники пытаются снять накопления с его счета. Чтобы деньги не удалось вывести, лжебанкиры посоветовали омичу перевести их на так называемый безопасный счет, подконтрольный, разумеется, мошенникам. Следуя указаниям звонивших, заявитель лишился 415 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело.

УМВД России по Омской области напоминает: банковские работники, сотрудники правоохранительных органов никогда не сообщают подобную информацию по телефону и не запрашивают данные вашей карты, а также пароли и коды, которые приходят вам в сообщениях. Банковских услуг по переводу средств на «безопасные» или «резервные» счета не существует. Если вам поступают подобные звонки, немедленно прервите разговор и позвоните в свой банк лично по телефону, указанному на обороте карты.

Сотрудники ОП № 6 УМВД России по городу Омску устанавливают обстоятельства несчастного случая, в результате которого медицинская помощь потребовалась 32-летнему жителю Октябрьского округа. Мужчине поставлен диагноз: открытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга, перелом костей свода и основания черепа. По предварительным данным, пострадавший передвигался на электросамокате в районе улицы Масленникова, а травмы получил, упав с него. Устанавливаются все обстоятельства данного происшествия.

На дорогах города и области за минувшие сутки произошло 61 ДТП, в результате которых три человека получили травмы. Инспекторами ДПС от управления транспортом отстранены 10 водителей, находившихся за рулем в нетрезвом виде.

Пресс-служба УМВД России по Омской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2031707-za-minuvshie-sutki-na.html

Ссылка на первоисточник: https://55.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/31848157/