Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

В Калуге местная жительница подозреваемая в открытом хищении денежных средств у мужчины

19 августа 2022 года


В дежурную часть УМВД России по г. Калуге обратился калужанин с заявлением о хищении у него денежных средств. Ущерб, причиненный мужчине, составил 85 тысяч рублей.

Сотрудники полиции установили местонахождение подозреваемой, ранее судимой 34-летней местной жительницы.

По версии правоохранителей, девушка, отдыхая в одной из гостиничных комплексов областного центра в компании знакомых молодых людей, находясь в комнате, увидела торчащие из кармана лежащих на стуле брюк мужчины денежные средства и решила тайным путем похитить чужое имущество. Убедившись, что за ее действиями никто не наблюдает, приблизилась к одежде и рукой вытащила купюры из кармана, при этом быстро спрятав их в предмет своего белья. Однако хозяин имущества, наблюдавший со стороны за происходящим, возмутился действиями девушки и предпринял попытку вернуть свои деньги, при этом окликнув ее в дверях, но та быстро вышла из комнаты и скрылась в неизвестном направлении.

По данному факту подразделением дознания № 3 УМВД России по городу Калуге возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного частью 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж».

В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Расследование продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2032883-v-kaluge-mestnaya-jitelnitsa.html

Ссылка на первоисточник: https://40.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/31888832/