Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

В Подмосковье автоинспекторы напомнили пожилым участникам дорожного движения о безопасности

19 августа 2022 года


В г.о. Луховицы сотрудники подмосковной Госавтоинспекции организовали занятие по безопасности дорожного движения для участников клуба «Активное долголетие». Автоинспекторы напомнили людям преклонного возраста об основных правилах поведения в дорожно-транспортной среде и продемонстрировали принцип работы световозвращающих элементов. Полицейские отметили, что при неблагоприятной погоде пешие участники дорожного движения становятся менее заметными, поэтому повышается риск ДТП с их участием.

Пенсионеры узнали, как правильно размещать световозвращающие элементы на одежде и сумках, чтобы водитель смог своевременно увидеть, переходящего проезжую часть пешехода. Кроме того, стражи правопорядка озвучили статистику дорожно-транспортных происшествий с категорией граждан преклонного возраста и призвали активистов клуба соблюдать ПДД и быть внимательными, как во время пешего участия в дорожном движении, так и при проезде на личном и общественном транспорте.

В свою очередь, участники встречи поблагодарили сотрудников Госавтоинспекции за полезную беседу, пообещали применять все полученные рекомендации.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2033293-v-podmoskove-avtoinspektoryi-napomnili.html

Ссылка на первоисточник: https://50.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/31905502/