Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

Начальником отделения по делам несовершеннолетних проведены беседы с тверскими подростками с целью профилактики правонарушений

28 сентября 2022 года


Начальник отделения по делам несовершеннолетних УМВД России по городу Твери Елена Новожилова провела беседы со старшеклассниками средней общеобразовательной школы № 30 и с первокурсниками Тверского полиграфического колледжа.

Подросткам продемонстрировали профилактические материалы о вреде наркотиков, алкоголя и табака. Инспектор ПДН ответила на все вопросы, интересующие слушателей, акцентировав внимание на возрасте наступления административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений и преступлений. Также школьников и студентов заинтересовали вопросы по правомерному использованию интернет-ресурсов. Елена Новожилова предостерегла молодёжь от возможного вовлечения их в негативные группы и общения с незнакомцами в многочисленных соцсетях или мессенджерах.

Сотрудник полиции в ходе встреч рассказала ребятам, что в случае совершения в отношении них противоправных деяний, необходимо незамедлительно сообщить об этом в правоохранительные органы. Данное сообщение о возможном правонарушении способно пресечь его и обезопасить других несовершеннолетних от противоправных посягательств.

В завершение мероприятий инспектор ПДН пожелала ребятам больше времени уделять живому общению, внимательней относится к своему здоровью, воспитывать в себе индивидуальность и не руководствоваться принятыми в молодёжной среде «ярлыками взросления».

Пресс-служба УМВД России по Тверской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2052600-nachalnikom-otdeleniya-po-delam.html

Ссылка на первоисточник: https://69.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/32789670/