Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

Полицейские задержали подозреваемого в угонах

30 сентября 2022 года


25 сентября в УМВД России по г. Кирову обратился житель областного центра с сообщением о том, что с улицы Чистопрудненской угнали автобус, припаркованный там на ночь.

Прибывшая на место следственно-оперативная группа установила, что злоумышленник проник в транспортное средство через дверь. Ключи были оставлены в замке зажигания, поэтому он без труда завел автобус и уехал. Как установили полицейские, угонщик не справился с управлением и съехал с дороги, после чего бросил автобус. В результате оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили и задержали злоумышленника - им оказался 52-летний ранее судимый за аналогичное преступление кировчанин. Мужчина признался в содеянном. Автобус возвращен законному владельцу.

Выяснилось, что задержанный в августе этого года совершил еще один угон. При помощи отвертки он проник в автомашину УАЗ. С помощью этого же инструмента завел автомобиль и выехал из города. Машина была обнаружена сотрудниками полиции на трассе Киров – Советск.

В отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела по ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения). Ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается.

Полиция напоминает автовладельцам о необходимости принимать меры по обеспечению сохранности имущества. Рекомендуется оставлять автомобиль на охраняемой территории, использовать механические противоугонные средства и сигнализацию.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2053732-politseyskie-zaderjali-podozrevaemogo-v.html

Ссылка на первоисточник: https://43.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/32836012/