Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

Житель Кетовского района подозревается в незаконном хранении с целью сбыта немаркированных табачных изделий

30 сентября 2022 года


Летом текущего года сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по г. Кургану в ходе оперативно-розыскных мероприятий обнаружили в гараже у 56-летнего жителя Кетовского района немаркированные табачные изделия на сумму свыше миллиона рублей.

Полицейские установили, что мужчина не только незаконно хранил сигареты, но и сбывал их в торговых точках областного центра. 8,8 тысяч пачек сигарет, изъятые у злоумышленника, были направлены на ботаническую, биологическую и дактилоскопическую экспертизы.

В настоящее время следственными органами УМВД России по г. Кургану возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 6 ст. 171.1 УК РФ «Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством РФ». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

В отношении гражданина избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности, в том числе за аналогичное преступление.

Пресс-служба УМВД России по Курганской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2053749-jitel-ketovskogo-rayona-podozrevaetsya.html

Ссылка на первоисточник: https://45.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/32816319/