Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

Поронайские полицейские пресекли факт незаконного хранения наркотикосодержащих растений рода Конопля

04 октября 2022 года


В ходе личного досмотра сотрудниками группы контроля за оборотом наркотиков совместно с сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по Поронайскому городскому округу у местного жителя было обнаружено и изъято вещество растительного происхождения, предположительно, рода Конопля.

По словам задержанного гражданина, 25 сентября он находился на улице Заречной, где заметил произрастающие кусты растения рода «конопля» и сорвал их с целью дальнейшего использования в личных целях. Он решил их припрятать неподалеку, чтобы они успели подсохнуть. Спустя три дня мужчина их забрал, припрятал под свою куртку и отправился домой. По пути следования его остановил сотрудник полиции. В районном отделе МВД гражданин в присутствии понятых добровольно выдал, предположительно, наркотикосодержащие растения рода Конопля. После чего пакет с растениями снабдили пояснительной запиской, скрепили оттиском печати и направили на исследование в Экспертно-криминалистический центр УМВД России по Сахалинской области

В результате проведенных исследований установлено, что представленные части растений содержат наркотическое средство и являются частями наркотикосодержащих растений рода Конопля. Масса изъятых частей после высушивания составила 94,2 грамма, что образует крупный размер. В действиях 57-летнего мужчины усмотрены признаки преступления, предусмотренного ч.2 ст. 228 УК РФ. Возбуждено уголовное дело.

Информация подготовлена на основании предварительных данных



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2054977-poronayskie-politseyskie-presekli-fakt.html

Ссылка на первоисточник: https://65.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/32890436/