Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

В Никольском районе полицейские задержали подозреваемого в разбойном нападении

06 октября 2022 года


В полицию Никольского района поступило заявление от 63-летнего жителя районного центра. Мужчина рассказал, что неизвестный выбил входную дверь, проник к нему в дом, причинил ему ногами и табуретом телесные повреждения, требуя при этом дать 1000 рублей.

Всей суммы у потерпевшего при себе не оказалось. Тогда злоумышленник покинул домовладение, сказав, что придет через полтора часа, и за это время потерпевший должен найти деньги. Мужчина, испугавшись, что незнакомец вернется и причинит вред и гостье, которая в это время находилась у него дома, позвонил в полицию.

В результате проведенных мероприятий сотрудники уголовного розыска МО МВД России «Никольский» установили подозреваемого в совершении преступления. Им оказался ранее привлекавшийся к уголовной ответственности житель Никольска 1976 года рождения. Мужчина был задержан и доставлен в отдел полиции.

По данному факту в следственном отделе возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 162 УК РФ.Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двенадцати лет.

В отношении злоумышленника избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2056542-v-nikolskom-rayone-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://58.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/32948080/