Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

В Апатитах полицейскими задержана женщина, подозреваемая в умышленном причинении вреда здоровью

26 ноября 2022 года


В отдел полиции города Апатиты из медицинского учреждения поступило сообщение о том, что к ним за помощью обратился 43-летний местный житель с колото-резаными ранениями. Полученные травмы расценены медиками, как легкий вред здоровью.

В ходе выяснения обстоятельств сотрудники полиции установили, что потерпевший находился дома вместе с сожительницей. В какой-то момент времени у них возник словесный конфликт. В ходе ссоры злоумышленница взяла со стола кухонный нож и нанесла им два удара в область спины северянина. Причинив тем самым телесные повреждения.

Участковыми уполномоченными полиции подозреваемая в совершении преступления была установлена, задержана и доставлена в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Ею оказалась безработная 35-летняя жительница Апатитов, ранее неоднократно привлекавшаяся к уголовной ответственности. Женщина в содеянном призналась и пояснила, что причиной конфликта стало алкогольное опьянение.

В отношении подозреваемой дознавателем МО МВД России «Апатитский» возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия). Максимальная санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. Фигурантке избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации МО МВД России «Апатитский»)



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2081194-v-apatitah-politseyskimi-zaderjana.html

Ссылка на первоисточник: https://51.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/33858134/