Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

В Калужской области полицией окончено расследование уголовного дела по фактам организации незаконной миграции путем заключения фиктивных браков

28 ноября 2022 года


Следственным управлением УМВД России по Калужской области окончено расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного пунктом «а» части 2 ст. 322.1 УК РФ «Организация незаконной миграции».

По версии следствия, четыре жительницы Калужской области в период с марта 2018 года по декабрь 2020 года осуществляли деятельность по организации незаконного пребывания иностранных граждан в РФ путем заключения фиктивных браков для получения иностранцами разрешения на временное проживание на территории региона.

Действуя в составе группы лиц по предварительному сговору, фигурантки находили лиц, которые за денежное вознаграждение желали фиктивно вступить в брак с иностранными гражданами. После чего обеспечивали их сопровождение в профильные учреждения для оформления документов, получая за свои услуги денежное вознаграждение.

В ходе следственных действий была собрана доказательная база по девяти эпизодам противоправной деятельности. Окончательное решение по данному делу примет суд.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2081699-v-kalujskoy-oblasti-politsiey.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/34056482/