Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

Сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по г. Новый Уренгой пресечена деятельность по незаконному обороту наркотиков в крупном размере

28 ноября 2022 года


14 ноября 2022 года в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий правоохранителями на улице задержаны ранее не судимые мужчина и женщина 1996 и 2003 годов рождения, жители Иркутской области. В ходе осмотра квартиры, где проживали злоумышленники, изъят 1 сверток с порошкообразным веществом. При осмотре мобильных телефонов злоумышленников полицейские обнаружили переписку с куратором их преступной деятельности.

Согласно заключению эксперта, изъятое вещество является наркотическим средством синтетического происхождения массой 24,85 гр. Данные запрещенные вещества жители Иркутской области намеревались сбыть на территории Нового Уренгоя.

В отношении злоумышленников следственным отделов ОМВД России по г. Новый Уренгой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы до 20 лет.

В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2081737-sotrudnikami-otdela-po-kontrolyu.html

Ссылка на первоисточник: https://89.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/34055236/