Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

В Усманском районе подозреваемый на угнанном автомобиле совершил ДТП

30 ноября 2022 года


Сотрудниками полиции за прошедшие сутки раскрыто 14 преступлений против собственности граждан, 5 – против общественной безопасности, 3 – против жизни и здоровья граждан.

В УМВД России по г.Липецку 24 ноября обратилась 22-летняя гражданка в заявлением о том, что в августе неизвестный через сеть Интернет в микрофинансовой компании оформил заём на её имя на общую сумму 20000 рублей. Сотрудниками уголовного розыска в ходе проведенных мероприятий установлен подозреваемый в совершении преступления. Им оказался неработающий 22-летний житель Лебедянского района. Возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает лишение свободы на срок до двух лет.

В ОП № 5 УМВД России по г.Липецку обратился 31-летний гражданин с заявлением о краже имущества. Потерпевший пояснил, что 26 ноября вместе с семьей находился в банном комплексе по ул.Ковалева. В данном заведении в период времени с 19:15 до 19:50 часов у него похитили сотовый телефон стоимостью 12000 рублей и деньги в сумме 8000 рублей, находившиеся в чехле телефона. Оперативниками в ходе изучения камер видеонаблюдения установлена причастность к совершению преступления неработающего ранее судимого за грабеж 58-летнего жителя г.Липецка. Подозреваемый через незакрытую дверь беспрепятственно зашел в баню, похитил чужое имущество и вышел из помещения. Сотрудниками полиции похищенное изъято и возвращено потерпевшему. Возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.

В ОМВД России по Усманскому району 28 ноября обратился 58-летний гражданин, с заявлением об угоне автомобиля. Заявитель сообщил о том, что 28 ноября в половине одиннадцатого вечера неизвестный, воспользовавшись оставленными в замке зажигания ключами, в с. К.Байгора от дома угнал его автомобиль «ВАЗ». Автомобиль с механическими повреждениями обнаружен в с.Девица. Участковым уполномоченным полиции по подозрению в совершении преступления установлен и доставлен в отдел полиции неработающий ранее судимый за кражу 31-летний житель с.Девица. Подозреваемый в тот день приехал в с. К.Байгора к своему родственнику, пробыв некоторое время, засобирался домой. Добраться на такси не удалось и он, проходя мимо дома потерпевшего, решает доехать домой на чужом автомобиле. В состоянии алкогольного опьянения на дороге недалеко от дома культуры в с.Девица на автомобиле врезается в ограждение. В результате ДТП автомобиль разбит и не подлежит восстановлению.

Возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет. Кроме того, в отношении подозреваемого возбужденно административное дело по части 2 ст. 12.26 КоАП РФ «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения».

Отдел информации и общественных связей УМВД России по Липецкой области по информации УМВД России по г.Липецку, СО ОМВД России по Усманскому району



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2082888-v-usmanskom-rayone-podozrevaemyiy.html

Ссылка на первоисточник: https://48.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/34107682/