Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

В Удмуртии сотрудники крупного предприятия обвиняются в краже цемента на сумму более 600 000 рублей

01 декабря 2022 года


Следственной частью Следственного управления МВД по Удмуртской Республике окончено расследование уголовного дела по обвинению сотрудников одного из ресурсодобывающих предприятий Удмуртии в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору).

Следствием установлено, что в течение нескольких месяцев обвиняемые похищали остававшийся после строительных работ тампонажный цемент, вывозили его с территории предприятия и в последующем реализовывали на специализированной базе. Противоправная деятельность фигурантов была выявлена и пресечена сотрудниками УЭБиПК МВД по Удмуртской Республике. Оперативниками совместно со следователями установлено, что к преступлению причастны 10 сотрудников предприятия, среди которых водители техники, а также сотрудники, ответственные за проведение работ. Ущерб, причиненный организации, составил более 600 000 рублей.

В настоящее время обвинительное заключение утверждено прокурором и будет в суд. За данное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Пресс-служба МВД по Удмуртской Республике



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2083602-v-udmurtii-sotrudniki-krupnogo.html

Ссылка на первоисточник: https://18.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/34140612/