Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

Ленинский районный суд рассмотрит уголовное дело в отношении обвиняемого в совершении серии квартирных краж

03 декабря 2022 года


Отделом по расследованию преступлений на территории Ленинского района СУ УМВД России по городу Воронежу завершено расследование уголовного дела по совершению шести преступлений, предусмотренных частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража».

В начале августа текущего года в отделы полиции города Воронежа стали поступать заявления от местных жителей, предоставляющих услугу посуточной аренды жилья. К ним обращался мужчина с просьбой аренды на сутки жилого помещения, обязательным условием для него являлось наличие телевизора. После заключения сделки и истечения суточного срока, потерпевшие обнаруживали факт хищения телевизора и иных бытовых приборов из арендованной квартиры.

Таким образом, шести воронежцам в возрасте от 23 до 60 лет причинен материальный ущерб на общую сумму около 70 000 рублей.

Сотрудниками полиции оперативно установлена личность подозреваемого, им оказался неоднократно судимый за имущественные преступления 26-летний нигде неработающий житель города Сочи, который посетил столицу Черноземья с целью преступного обогащения.

Подозреваемый дал признательные показания и сообщил правоохранителям, что похищенное имущество он реализовывал в воронежских ломбардах. Злоумышленник был задержан в порядке ст. 91 УПК РФ, в отношении последнего избиралась мера пресечения в виде заключения под стражу.

Рассмотрение уголовного дела по существу предстоит Ленинскому районному суду города Воронежа. Санкцией вышеуказанной ст. предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2084571-leninskiy-rayonnyiy-sud-rassmotrit.html

Ссылка на первоисточник: https://36.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/34180768/