Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

В Казани сотрудники полиции задержали мужчину подозреваемого в совершение убийства

30 января 2023 года


Сотрудниками полиции Казани задержан 54-летний мужчина, подозреваемый в совершении убийства.

По данному факту следователем СО по Кировскому району г. Казань СУ СК России по РТ возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ.

Уставлено, что в конце прошлого года обвиняемый с сожительницей обратился в кредитную организацию для получения крупной суммы денег, заплатив при этом 100 тысяч рублей за оказание услуги. После рассмотрения заявки кредитором было отказано в выдаче кредита. Оставшись недовольным оказанными услугами, мужчина попытался вернуть деньги, уплаченные за сделку, но получил отказ.

Вечером 26 января, подозреваемый на своем автомобиле выследил 36-летнюю женщину, занимавшуюся вопросом выдачи кредита. Дождался прихода потерпевшей возле одного из домов по улице Краснокакшайская и нанес ей множественные травмы предметом похожим на молоток. После чего спешно скрылся.

Пострадавшая с травмами различной степени тяжести была госпитализирована в больницу, где в последующем скончалась.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2110823-v-kazani-sotrudniki-politsii.html

Ссылка на первоисточник: https://16.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/35383741/