Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

Ноябрьский полицейский оказал первую помощь водителю, попавшему в ДТП на загородной автодороге

30 января 2023 года


25 января 2023 года в вечернее время на автодороге «Когалым – Сургут» произошло ДТП с участием двух большегрузных транспортных средств: камаза в составе полуприцепа и камаза (цистерна).

В результате аварии водитель камаза (цистерна) оказался зажат нижними конечностями в машине и не мог самостоятельно выбраться. В момент совершения ДТП за данным транспортным средством во внеслужебное время на личном автомобиле ехал инспектор отделения по исполнению административного законодательства ОГИБДД ОМВД России по г. Ноябрьску старший лейтенант полиции Эмин Бахрамов. Удостоверившись, что очевидцами происшествия вызвана бригада скорой медицинской помощи, полицейский направился к пострадавшему, однако самостоятельно освободить его не смог. Заручившись поддержкой других участников дорожного движения, используя лом, сотрудник полиции разжал переднюю часть металлической панели грузовика. Оказав первую помощь пострадавшему, автоинспектор разместил его в своем автомобиле до приезда скорой медицинской помощи. После чего мужчину доставили в больницу Когалыма. Благодаря оперативному реагированию правоохранителя жизни пострадавшего в настоящее время ничего не угрожает.

На месте ДТП образовался затор протяженностью около 5-6 км. Старший лейтенант полиции Эмин Бахрамов связался по телефону с сотрудниками Госавтоинспекции Когалыма, правоохранители вместе приняли решение открыть одну полосу для движения, после чего ноябрьский автоинспектор организовал регулирование дорожного движения на данном участке. Движение на загородной автодороге восстановлено.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2110855-noyabrskiy-politseyskiy-okazal-pervuyu.html

Ссылка на первоисточник: https://89.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/35385708/