Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

Сотрудники полиции организовали встречу со школьниками, на которой поговорили о правовом воспитании и недопустимости некорректного поведения

30 января 2023 года


Собрание с учащимися 7 - 9-х классов школы № 33 провела начальник отдела по делам несовершеннолетних МУ МВД России «Нижнетагильское» подполковник полиции Татьяна Пинаева.

В начале разговора Татьяна Владимировна отдельно остановилась на моменте, где накануне в социальной сети и СМИ появилась видеозапись, на которой девочка-подросток наносит побои своей сверстнице. Начальник подразделения по делам несовершеннолетних пояснила, что школьница поставлена на профилактический учет в подразделении полиции. Подполковник напомнила учащимся, что до достижения ими совершеннолетия ответственность за них несут их родители и призвала подумать об этом, прежде чем совершать какой-либо поступок, который может в дальнейшем иметь самые негативные последствия. В течение профилактической беседы многие учащиеся высказались и поделились своими мыслями по поводу ситуации, которая всполошила сеть интернет и получила общественный резонанс.Далее речь шла об уважительном отношении друг к другу в учебном заведении, в общественных местах и на различных массовых мероприятиях. Подполковник Татьяна Пинаева напомнила о необходимости улаживать все возникающие недопонимания и конфликты словами, не прибегая к физической силе. Кроме того, подполковник коснулась темы вреда потребления курительных смесей и мерах административного и уголовного наказания за совершение противоправных деяний.

Руководитель ПДН напомнила о необходимости осторожно относиться к размещению информации в социальной сети, ведь некоторые данные могут содержать запрещенный контент, что чревато возникновением правовых последствий.

Следующей темой, которую затронула представитель полиции, стало общение в сети Интернет с незнакомцами. Подобные знакомства могут быть опасными, так как злоумышленники зачастую используют детей в своих корыстных целях.

Школьники, не стесняясь, задавали сотруднику полиции свои вопросы, на что получили компетентные и содержательные ответы.

«Очень важно доносить до подростков нужную для них правовую информацию, предупреждать об осторожности, акцентировать внимание на ответственном поведении, необходимости и важности отвечать за свои действия», - считает подполковник полиции Татьяна Пинаева.

Сотрудники полиции и педагоги надеются, что подобные встречи окажутся полезными для всех учащихся.

Пресс-группа МУ МВД России "Нижнетагильское"



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2110986-sotrudniki-politsii-organizovali-vstrechu.html

Ссылка на первоисточник: https://66.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/35389333/