Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

В Орехово-Зуево полицейские присоединились к акции «Скажи наркотикам «Нет!»

30 января 2023 года


Сотрудники УМВД России по Орехово-Зуевскому г.о. провели профилактическую беседу с учащимися 1 курса Профессионально-педагогического колледжа, направленную на профилактику употребления и предупреждение распространения наркотиков среди молодежи и формирование здорового образа жизни.

Полицейские проинформировали студентов о возрасте, с которого для несовершеннолетних наступает уголовная и административная ответственность в сфере оборота наркотиков, негативных последствиях от употребления запрещенных веществ, обратив внимание молодых людей на то, что наркотические средства и психотропные вещества вызывают сильнейшую зависимость, пагубно воздействуют на организм и их употребление приводит к необратимым последствиям.

В беседе с подростками спикеры рассмотрели тему привлечения несовершеннолетних к участию в противозаконных действиях и дали рекомендации, как этого избежать. Полицейские посоветовали быть осторожными при общении в сети Интернет с незнакомыми людьми и не соглашаться на предложения быстрого и легкого заработка.

В завершение мероприятия полицейские призвали ребят вести здоровый образ жизни и пожелали успехов в учебе.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2110988-v-orehovo-zuevo-politseyskie-prisoedinilis.html

Ссылка на первоисточник: https://50.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/35379239/