Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

В Калужской области окончено расследование уголовного дела, возбужденного по ст. «Хулиганство»

31 января 2023 года


Следственным управлением УМВД России по Калужской области окончено расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 213 УК РФ - хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное с применением насилия к гражданам и угрозой его применения, совершенное группой лиц по предварительному сговору.

По версии следствия, в феврале 2022 года в ночное время в Обнинске группа граждан вызвала такси, чтобы доехать до дома.

По пути следования в салоне автомобиля между пассажирами и водителем возник конфликт, который после прекращения движения транспортного средства продолжился на остановке общественного транспорта.

Об инциденте водитель сообщил своим знакомым, которые вскоре на автомашинах прибыли по указанному адресу.

В продолжение конфликта, находясь в общественном месте в непосредственной близости от автобусной остановки, водитель и его знакомые, действую группой лиц по предварительному сговору, применили насилие в отношении четырех граждан, причинив им физический и моральный вред.

В дальнейшем, в ходе следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личности и местонахождение лиц, подозреваемых в совершении данного деяния. На период расследования в отношении четырех фигурантов была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В ближайшее время уголовное дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2111250-v-kalujskoy-oblasti-okoncheno.html

Ссылка на первоисточник: https://40.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/35406940/