Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

Тверичанка отказалась переводить деньги вымогателям

31 января 2023 года


В полицию Твери обратилась девушка и сообщила, что в одном из мессенджеров ей поступило сообщение от неизвестного, который под угрозой опубликования её личных фотографий для всеобщего обозрения потребовал перевести на указанный им банковский счёт денежные средства.

Полицейские выяснили, что незадолго до происшествия девушка посредством мессенджера общалась с неизвестным, который представился менеджером модельного агентства и предложил пройти кастинг для съёмки в рекламных роликах. Для участия в кастинге девушка предоставила свои личные фотографии. Вскоре ей поступило сообщение с угрозой. Девушка отказалась выполнять требования вымогателя и обратилась в полицию.

В настоящее время сотрудники уголовного розыска проводят комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление подозреваемых. Дознавателем УМВД России по городу Твери возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 163 УК РФ «Вымогательство». В соответствии с санкциями данной ст. максимальная мера наказания составляет 4 года лишения свободы.

Полиция предупреждает: вымогатели, как правило, крайне редко останавливаются, когда их требования выполняют. Стоит хотя бы раз заплатить, их требования будут повторяться, а сумма расти.

Если вас начали шантажировать, необходимо категорически отказать вымогателю и обратиться в правоохранительные органы с заявлением о привлечении виновного к ответственности.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2111264-tverichanka-otkazalas-perevodit-dengi.html

Ссылка на первоисточник: https://69.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/35406421/