Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

В Приамурье полицейскими установлен иностранный гражданин, в отношении которого ранее было принято решение о неразрешении въезда на территорию РФ

02 февраля 2023 года


Сотрудниками Управления по вопросам миграции УМВД России по Амурской области установлен гражданин одного из государств Средней Азии, изменивший свои данные и незаконно пересекший Государственную границу РФ.

Ранее данный мужчина уже проживал в Приамурье. Здесь он совершил преступление, был осужден и приговорен к лишению свободы. В 2020 году после отбытия наказания он был принудительно выслан в государство своей гражданской принадлежности. Также в отношении него было принято решение о неразрешении въезда в Российскую Федерацию, о чем мужчину письменно уведомили. Однако, чтобы вернуться в Россию, он изменил фамилию и имя, после чего по новому паспорту смог въехать на территорию РФ.

В ходе проверочных мероприятий данный факт был выявлен сотрудниками УВМ областного Управления МВД России. В январе текущего года полицейские задержали мужчину в г. Свободном, где он проживал и работал. В отношении него по ч. 1 ст. 18.8 КоАП РФ (нарушение правил въезда в Российскую Федерацию) Благовещенским городским судом Амурской области принято решение о назначении административного штрафа с принудительным административным выдворением за пределы РФ, иностранец был помещен в Центр временного содержания иностранных граждан МО МВД России «Благовещенский».

В действиях данного мужчины полицейские усмотрели признаки состава преступления, предусмотренного ст. 322 УК РФ «Незаконное пересечение Государственной границы РФ». Материалы переданы в пограничные органы для рассмотрения и принятия процессуального решения. Пограничным управлением ФСБ России по Амурской области возбуждено уголовное дело, в отношении незаконно пересекшего Государственную границу РФ иностранного гражданина и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

УМВД России по Амурский области в отношении иностранца повторно вынесено решение об ограничении права на въезд в Российскую Федерацию с учетом измененных установочных данных.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2112279-v-priamure-politseyskimi-ustanovlen.html

Ссылка на первоисточник: https://28.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/35404094/