Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Ульяновская область

Информация для иностранных граждан

02 февраля 2023 года


УВМ УМВД России по Ульяновской области информирует, Федеральным законом от 14 июня 2022 года № 357-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О правовом положении иностранных граждан в РФ» и отдельные законодательные акты РФ», начиная с 1 января 2023 года, предусмотрена выдача разрешения на временное проживание в РФ в целях получения образования (далее - РВПО) иностранным студентам и аспирантам очного отделения государственных образовательных и научных организаций, расположенных на территории РФ.

РВПО будет выдаваться на период обучения и последующие сто восемьдесят календарных дней. После завершения обучения иностранный гражданин, получивший РВПО, сможет в течение трех лет обратиться за получением вида на жительство без оформления разрешения на временное проживание.

Обращаем внимание, в соответствии со ст. 7.1 Федерального закона от 25 июля 2002 г. № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ» РВПО иностранному гражданину или лицу без гражданства аннулируется при переходе на обучение по очно-заочной или заочной форме или досрочном прекращении обучения в государственной образовательной или государственной научной организации.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2112421-informatsiya-dlya-inostrannyih-grajdan.html

Ссылка на первоисточник: https://73.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/35467225/