Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

Сотрудники самарской полиции посетили музей «Россия – моя история»

07 февраля 2023 года


Сотрудники и работники Управления по работе с личным составом ГУ МВД России по Самарской области посетили музей «Россия – моя история». Мероприятие приурочено к Дню воинской славы России — Дню разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве в 1943 году.

Участники мероприятия, посещая экспозиции музея, смогли увидеть большое количество интерактивных экспонатов, которые наглядно рассказывают о сражении, изменившем ход событий в Великой Отечественной войне. Экскурсоводы подробно рассказали о мужестве и героизме советских солдат и офицеров, о тяжелых и героических днях обороны Сталинграда. На мультимедийных экранах перед гостями выставочного пространства предстали личные документы и фотоархивы защитников города.

В завершение мероприятия сотрудники полиции поблагодарили работников музея за познавательную экскурсию, отметив важность увековечивания героического прошлого нашей страны, и подчеркнули, что, благодаря такой современной экспозиции, реализованной с применением новейших технологий, события Великой Отечественной войны буквально оживают на глазах.

Евгения Парфенова, редактор отделения информации



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2114733-sotrudniki-samarskoy-politsii-posetili.html

Ссылка на первоисточник: https://63.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/35559464/