Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Бурятия

В УОДУУПиПДН МВД Бурятии определили победителей конкурса детского художественного творчества «Участковый глазами детей»

08 февраля 2023 года


Сотрудники УОДУУПиПДН МВД Бурятии определили победителей конкурса детского художественного творчества «Участковый глазами детей». Напомним, творческое мероприятие приурочено к празднованию 100-летия участковых уполномоченных полиции. Авторами рисунков стали дети и внуки ветеранов и сотрудников органов внутренних дел из различных подразделений регионального ведомства, а также территориальных органов. Самые активные из них – из Селенгинского, Хоринского, Северо-Байкальского и Кабанского районов.

В своих работах ребята отразили

, каким они видят представителя самой «народной» полицейской профессии. В рисунках конкурсантов участковый беседует с провинившимися хулиганами-подростками, задерживает преступников, спасает ребенка из горящего дома, проводит профилактические беседы с гражданами на своем участке, становится ангелом-хранителем для детей на дороге и, как дядя Стёпа из одноименного произведения, носит на плече малышей.

Из 45 работ

, присланных на суд жюри, конкурсная комиссия выбрала победителей в трех возрастных категориях. Ими стали: в категории от 6 до 8 лет победу одержал 8-летний Евгений Новиков – сын полицейского (кинолога) Отдельного батальона охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых МВД по Республике Бурятия. В категории от 9 до 11 лет победил 10-летний Кирилл Полуян – сын стажера по должности участкового уполномоченного полиции ОМВД России по Селенгинскому району. В категории от 12 до 14 лет первое место заняла 14-летняя Ангелина Николаева, чей отец также проходит службу в ОБОКПО.

В ближайшее время победители регионального этапа конкурса будут награждены руководством УОДУУПиПДН МВД Бурятии ценными призами. Их работы направлены в МВД России для участия в федеральном этапе конкурса, который завершится 1 марта.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2114993-v-uoduupipdn-mvd-buryatii.html

Ссылка на первоисточник: https://03.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/35604039/