Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

Арзамасские госавтоинспекторы провели профилактическую акцию «Рули трезво»

08 февраля 2023 года


В рамках профилактического мероприятия «Нижегородская область - территория трезвого вождения» госавтоинспекторы Отдела МВД России «Арзамасский» провели акцию «Рули трезво».

Останавливая автомобили, стражи правопорядка приводили статистику аварийности с участием водителей, севших за руль в состоянии опьянения, а также акцентировали внимание об уголовной и административной ответственности за данное противоправное деяние. Полицейские обращали внимание автомобилистов на то, что нетрезвые граждане за рулем представляют опасность не только для самих себя, но и для окружающих.

В ходе мероприятия госавтоинспекторы раздавали участникам дорожного движения профилактические буклеты и наклейки, а также призывали вести здоровый образ жизни. Всех участников мероприятия попросили сделать выбор в пользу трезвого образа жизни и безопасности дорожного движения.

Также арзамасские госавтоинспекторы призывают граждан поддержать акцию «Сообщи, где едет зло!». По телефону «112» принимается информация о водителях, которые управляют автомобилем в нетрезвом состоянии. Прекратив поездку нетрезвого водителя, каждый может внести посильный вклад в дело предупреждения ДТП и сделать территорию региона безопаснее.

По информации Отдела МВД России по городу Арзамасу

Тел.: 8 (83147) 7-80-26



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2115486-arzamasskie-gosavtoinspektoryi-proveli-profilakticheskuyu.html

Ссылка на первоисточник: https://52.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/35599957/