Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Бурятия

В Тарбагатайском районе полицейские задержали подозреваемого в краже с территории завода

21 марта 2023 года


Сотрудники отдела полиции по Тарбагатайскому району установили причастность 35-летнего жителя п. Николаевский к краже с территории племенного завода по разведению свиней и производству мясных продуктов. Причиненный ущерб составил около 72 тысяч рублей.

Установлено, что мужчина, работающий на предприятии развозчиком кормов для животных, незаметно для коллег похитил шесть 20-литровых пластмассовых канистр и насосное спецоборудование. Имущество он перекинул за ограждение завода. Вечером к похищенному добавились три поросенка в мешках.

Житель поселка планировал захватить вещи и живность, когда отправится домой. Однако визг поросят за забором привлек внимание охраны, которая вернула животных в цех. Возвратить остальное имущество охранникам не удалось: к их приходу оно уже было похищено злоумышленником.

Подозреваемый был задержан полицейскими на следующий день на рабочем месте и признался в содеянном. Он пояснил, что планировал использовать канистры в хозяйстве, а из насосного оборудования изготовить циркулярную пилу.

Выяснилось, что он и не подозревал, что охрана вернула животных на завод, полагая, что поросята разбежались, порвав мешки.

Отметим, на заводе гражданин работает в течение двух лет. Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ. Ведется дознание.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2134812-v-tarbagatayskom-rayone-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://03.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/36700994/