Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Адыгея

В Адыгее в выходные дни полицией зарегистрированы новые случаи хищения имущества из домовладений

21 марта 2023 года


Как показывает анализ сводок республиканского МВД, одним из наиболее часто встречающихся видов краж является тайное хищение электроинструментов, сельскохозяйственного оборудования и декоративных растений с придомовых территорий.

Так, полицией установлено, что неизвестный свободным доступом из гаражного бокса украл принадлежащие 64-летнему майкопчанину набор инструментов, автомобильные шины и строительные материалы. В настоящее время сотрудниками полиции проводится комплекс мероприятий, направленных на установление личности подозреваемого.

Аналогичное происшествие произошло и с 65-летним жителем республиканского центра. С территории строящегося его домовладения неизвестный тайно похитил электроинструменты.

Еще один случай зафиксирован и на территории города Майкопа. Об исчезновении, в ночное время, со своего участка 2 декоративных растений в полицию в конце прошлой недели сообщила 66-летняя местная жительница.

МВД напоминает! Чтобы не допустить фактов подобного незаконного хищения, полицейские призывают граждан к бдительности:

- покидая дом или квартиру, не оставляйте двери и окна незапертыми, даже на короткое время;

- чтобы не допустить кражу имущества с прилегающей территории частного домовладения, позаботьтесь о том, чтобы ваш участок был огорожен забором с закрывающейся на ключ калиткой;

- подсобные помещения и гаражи также следует держать под замком.

Если вы обнаружили пропажу своего имущества, незамедлительно сообщите об этом в полицию по номеру 02 (с мобильного - 102).

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2135052-v-adyigee-v-vyihodnyie.html

Ссылка на первоисточник: https://01.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/36719385/