Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

В Михайловском районе Приморья сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическое мероприятие «Осторожно, пешеход!»

22 марта 2023 года


Сотрудники Госавтоинспекции отдела МВД России по Михайловскому району провели профилактическое мероприятие «Осторожно, пешеход!».

Полицейские напомнили участникам дорожного движения о том, как правильно переходить проезжую часть, и о том, что пешеход должен двигаться строго по тротуару, а при его отсутствии – по краю проезжей части (обочине) навстречу движению транспортных средств. Сотрудники ГИБДД рекомендовали пешеходам иметь при себе в темное время суток светоотражатели и обеспечить видимость данных элементов водителям транспортных средств.

Участникам акции была разъяснена административная ответственность за нарушение, предусмотренное частью 1 ст. 12.29 КоАП РФ «Нарушение ПДД пешеходом», а также розданы тематические брошюры.

За время проведения профилактического мероприятия к административной ответственности привлечены восемь пешеходов, допустивших нарушение ПДД: граждане переходили проезжую часть в неустановленном месте в зоне видимости пешеходного перехода, подвергая опасности свои жизни и здоровье.

Пресс-служба отдела МВД России по Михайловскому району



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2135134-v-mihaylovskom-rayone-primorya.html

Ссылка на первоисточник: https://25.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/36724048/