Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

Жительница Красноярска поблагодарила отзывчивых полицейских, которые помогли автомобилистке выбраться из снежного плена

22 марта 2023 года


На имя начальника ГУ МВД России по Красноярскому краю генерал-лейтенанта полиции Александра Речицкого поступила благодарность от жительницы Красноярска, которая выразила слова признательности сотрудникам Госавтоинспекции Балахтинского района за помощь на дороге.

Благодарная автомобилистка рассказала, что в выходной день она вместе со своим 5-летним сыном проезжала по трассе в Балахтинском районе, однако из-за сложных погодных условий и неосторожных действий других участников дорожного движения, ее автомобиль занесло.

«Оказавшись в кювете, испытала настоящий шок, в машине одна с пятилетним сыном, сотовая связь не работает, долгое время безуспешно пыталась остановить проезжающие машины, но тщетно. Спустя некоторое время все же остановился мужчина помочь и подоспели сотрудники ДПС. Хочу отдельно отметить, насколько по-человечески сотрудники отнеслись к нам, успокаивали, подбадривали, предложили пересесть в патрульный автомобиль и угостить горячим чаем», - написала девушка.

В тот день на маршруте патрулирования нес службу экипаж ДПС в составе сотрудников ОГИБДД МО МВД России «Балахтинский» капитана полиции Николая Соловьева и лейтенанта полиции Максима Парамонова. Оказалось, что помощь на дороге женщине вместе с Госавтоинспекторами оказал сотрудник МЧС - старший помощник начальника дежурной смены службы пожаротушения Главного управления Константин Лантратов.

После того как сотрудники убедились в том, что автомобиль исправен и конструкция детского кресла не нарушена, автомобилистка продолжила движение.

Инспектор ДПС Николай Соловьев – опытный сотрудник Госавтоинспекции и уже не раз помогал водителям на дороге, своими профессиональными навыками и человечным подходом в решении непростых ситуаций автомобилистов он делится с молодым коллегой Максимом Парамоновым.

В настоящее время руководством Госавтоинспекции решается вопрос о поощрении отзывчивых сотрудников полиции.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2135352-jitelnitsa-krasnoyarska-poblagodarila-otzyivchivyih.html

Ссылка на первоисточник: https://24.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/36733871/